Lot n° 132
Estimation :
650 - 700
: 630EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ
Vase ovoïde à petit col ourlé et à fond plat.
Epreuve en verre multicouche brun, violet et bleu-mauve sur fond jaune.
Décor de glycines en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 22,5 cm.
Eclats, égrenures au col, probablement meulé.