France

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 19 200EUR
France
Pendentif en or jaune (750) émaillé en ronde bosse du collier de l'ordre de Saint-Michel. Fin XVIème-début XVIIème siècle. Poids brut : 13,2 g. - H. : 6,5 cm. Eclats aux émaux et traces de terre. Trouvé dans les racines d'une souche dans le département du 41.