Lot n° 44
Estimation :
400 - 600
: 360EUR
CHAR (René)
Moulin premier.
Paris, GLM, 1936.
Exemplaire numéroté 3 /20, in-12, avec une dédicace de l'auteur en première page et un portrait de René Char par Valentine Hugo, pointe sèche, 14 x 10 cm, signé et daté 22/8/37, sous emboîtage.
Rousseur, tâches, inscription au crayon à papier.