Lot n° 62
Estimation :
40 - 50
: 32EUR
Catalogue Esmerian.
Paris, Georges Blaizot... - Lot 62 - Drouot Estimations
Catalogue Esmerian.
Paris, Georges Blaizot et Claude Guérin, 1972-1974.
Cinq volumes in-4 seuls (sur 6), bradel, toile verte de l'éditeur.
Catalogue des ventes aux enchères des 6 juin 1972, 8 décembre 1972, 6 juin 1973, 11 décembre 1973, et 18 juin 1874.
Nombreuses et luxueuses reproductions, certaines en couleurs.
Volume consacré à la reliure au XVIIe siècle en déficit.
Tâches, légèrement insolé.