Lot n° 70
Estimation :
50 - 80
: 40EUR
HEMRICOURT (Jacques de)
Miroir des nobles de Hasbaye.
Bruxelles, E. Henry Fricx, 1673.
Demi-reliure de basane gris postérieure.
Dos à nerfs à décor doré au fer, très accidenté aux coiffes.
Accident à la reliure, tâches, déchirures, trous au ver.
On joint :
SAVARY (Jacques)
Le Parfait Négociant, Tome I.
Paris, Frères Estiennes, 1757.
Reliure en basane beige, dos à nerfs, accidenté aux coiffes.
Une page déchirée, tâches, piqures, rousseur, reliure tâches et mouillures.