Lot n° 81
Estimation :
50 - 80
LOUYS (Pierre)
Psyché.
Illustrations de 12 compositions originales de Guily JOFFRIN. Numéroté 4/6 de l'édition des Chefs-d'oeuvre de Pierre Louÿs, réalisée sous la direction de Roger Antic.
Editions de L'Ibis, Paris, 206 pp.
Reliure maroquin rouge, décor estampé de filet, dos à cinq nerfs, sous emboîtage.
Très bonne état.