D'après Luca DELLA ROBBIA (1400-1482)

Lot 225
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
Bas-relief aux chanteurs. Epreuve en bronze à patine brune. Edition de la fin du XIXème siècle. 27,5 x 18,4 cm. D'après le panneau de la cantoria (tribune des chantres) de la cathédrale de Florence, conservé au Musée de l'Œuvre du Dôme.