Lot n° 10
Estimation :
80 - 100
: 230EUR
Deux montres bracelets de dame.
- ATERIA... - Lot 10 - Drouot Estimations
- ATERIA
Boîtier rond allongé en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, à index des heures en chiffres arabes, flèches et carrés appliqués.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé.
Bracelet en métal doré, à maillons articulés ornés d'un X.
Fermoir clapet avec chaînette de sécurité.
Dim. boîtier 16 x 14 mm. - Long. : 16 cm.
Usures, rayures et chocs.
- MOERIS
Boîtier de forme carrée en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé, à index des heures en chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes.
Bracelet en métal doré, à trois rangs de mailles fantaisies, fermoir clapet.
Dim. boîtier : 20 x 16 mm. - Long. : 14 cm.
Usures, rayures et chocs.
Poids brut total : 31,4 g.