Lot n° 60
Estimation :
60 - 80
: 220EUR
CHIRICO, Georges (de)
CATALOGUE DE L'EXPOSITION: oeuvres anciennes de Georges de Chirico» à la Galerie Surréaliste, févriermars 1928, Paris.
Reproductions d'oeuvres de Chirico. Exemplaire numéroté 391 sur 1 200. Préface, Pamphlet d'Aragon, 12 pages; -THRALL SOBY James
Giorgio de Chirico, The Museum of Modern Art, New
York, 1955. Reliure toilée, jaquette bleue accidentée.