CHIRICO, Georges (de)

Lot 60
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 220EUR
CHIRICO, Georges (de)
CATALOGUE DE L'EXPOSITION: oeuvres anciennes de Georges de Chirico» à la Galerie Surréaliste, févriermars 1928, Paris. Reproductions d'oeuvres de Chirico. Exemplaire numéroté 391 sur 1 200. Préface, Pamphlet d'Aragon, 12 pages; -THRALL SOBY James Giorgio de Chirico, The Museum of Modern Art, New York, 1955. Reliure toilée, jaquette bleue accidentée.