Lot n° 133
Estimation :
50 - 70
RÉVOLTE SUR MESURE.
Numéro spécial 5-6. La... - Lot 133 - Drouot Estimations
RÉVOLTE SUR MESURE.
Numéro spécial 5-6. La Rue.
Marseille, 30 juin 1952; in-16 broché.
«À L'Homme révolté d'Albert Camus une réponse s'imposait». Textes de Gérard
Legrand, Adrien Dax, Jean Schuster, Benjamin Péret, Jean-Louis Bédouin.
On joint:
-SÉDITION, Revue numéro 1. Juin 1961.
1. vol. in-12.
-DE LA PART DE PÉRET. Association des amis de Benjamin Péret. Paris, s.d.
(1963). Plaquette in-8 agr.