Collier en or jaune orné en pendentif d'un... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 1 800EUR
Collier en or jaune orné en pendentif d'un motif ciselé de gerbes imbriquées semées de diamants taillés en rose, d'un diamant taillé à l'ancienne et d'une perle fine en pampille. Epoque 1900. Lrg: 4,2 cm. Tour de cou: 39 cm. Poids brut: 10,7 g.
Mes ordres d'achat