Broche fleur en or jaune (375) et argent... - Lot 36 - Drouot Estimations

Lot 36
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 360EUR
Broche fleur en or jaune (375) et argent (925), au coeur et aux pétales ponctués de diamants de taille ancienne, brillant ancienne et rose, et d'un diamant central, de taille brillant moderne. Poids du diamant central : environ 0,25 carat environ. Epingle en or jaune (750). Elément d'une trembleuse du XIXème siècle remonté en broche. Poids brut : 14,40 g. Transformations. Manque des pierres.
Mes ordres d'achat