Attribué à Carlo URBINO (Crema 1525 - 1585)

Lot 23
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 480EUR
Quatre putti enlacés, croquis Plume et encre brune, crayon noir, lavis brun 13 x 8,8 cm. Quelques taches Cadre ancien en bois sculpté Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Ader, Picard et Tajan, 4 février 1987, n°171, comme école du Titien. Ancienne collection Feuillet, son cachet en bas à droite (L. 1864). CE LOT EST PRESENTE PAR LA MAISON DE VENTES MILLON EXPERTISE: CABINET DE BAYSER
Mes ordres d'achat