Claude HOIN (Dijon 1750 - 1817)

Lot 37
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 860EUR
Portrait en pied de mademoiselle Dugazon dans le rôle de Nina Lavis gris et lavis brun sur traits de crayon noir, rehauts d'aquarelle et de gouache blanche 23,5 x 16,5 cm. Provenance: Ancienne collection de la Marquise de Montesquieu Fézensac (N°121 du catalogue de vente selon anciennes inscriptions au verso). Exposition: Le théâtre au XVIIIème siècle, au musée Carnavalet et mars - mai 1929, n°159 du catalogue (anciennes inscriptions au verso) CE LOT EST PRESENTE PAR LA MAISON DE VENTES MILLON EXPERTISE: PATRICK DE BAYSER
Mes ordres d'achat