CASSIN (John)

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
CASSIN (John)
Illustrations of the Birds of California, Texas, Oregon,... Philadelphie, J-B. Lippincott, 1862; gr. in-8, perc. noire décorée à fr. d'éditeur. Édition originale de second tirage de cet important ouvrage sur les oiseaux d'Amérique. 50 lithographies par Hitchcock COLORIÉES; qq. ff. brunis, dos réparé
Mes ordres d'achat