GUÉRIN- MENNEVILLE (F.- Ed.)

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
GUÉRIN- MENNEVILLE (F.- Ed.)
Dictionnaire pittoresque d'Histoire Naturelle et des Phénomènes de la Nature... Paris, Bureau de la Souscription, 1833-1839; 12 volumes in-4 dont 9 de texte et 3 de planches, bas. mouchetée, roulette dor. d'encadrement, dos ornés (Reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. 720 planches hors-texte en couleurs et un tirage supplémentaire des planches 1 à 80; qq. planches ou ff. brunis, et déchirure à une planche
Mes ordres d'achat