LACÉPÈDE.

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
LACÉPÈDE.
Histoire naturelle. Paris, Furne et Cie, 1855; 2 volumes in-8 demi-bas. fauve, dos (éclaircis) ornés de fil. dor. (Reliure de l'époque). Poissons, serpents... Nombreuses planches horstexte coloriées; qq. rousseurs
Mes ordres d'achat