Allemagne

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Allemagne
Prusse, ordre de l'Aigle rouge, fondé en 1777, croix de IIIe classe (commandeur) en or (750 millièmes) et émail (anneau en or 585 millièmes), signature W de l'orfèvre Wagner sous la branche inférieure, cravate non montée. Écrin muet en maroquin rouge. Avec le brevet de nomination daté du 7 janvier 1897 et signé Wilhelm R. Poids brut: 22,6 g. 52 x 47,5 mm
Mes ordres d'achat