Allemagne

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Allemagne
Prusse, ordre de l'Aigle rouge, plaque de IIe classe (grand-officier) en argent (min. 800 millièmes) à rayons lisses, appliqué de la croix en vermeil (min. 800 millièmes) et émail, fixation par épingle basculante en vermeil (min. 800 millièmes). Écrin muet en maroquin rouge. Avec le brevet de nomination daté du 16 mars 1906 et signé Wilhelm R. Poids brut: 69 g. 80,5 mm
Mes ordres d'achat