BULGARIE

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
BULGARIE
Croix de l'avènement de Ferdinand Ier, 1887, Ire classe en vermeil (min. 800 millièmes), le centre émaillé, poinçons de l'orfèvre Rothe et de titre pour Vienne sur l'anneau, ruban triangulaire. Écrin en toile rouge, le couvercle frappé aux armes de la Principauté, l'intérieur signé Rothe à Vienne. Poids brut (avec ruban): 18 g. 47 x 41,5 mm
Mes ordres d'achat