ROUMANIE

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ROUMANIE
Ordre de la Couronne, fondé en 1881, croix de commandeur du premier type en vermeil (min. 800 millièmes) et émail, cravate complète. Écrin en chagrin rouge, le couvercle frappé du monogramme couronné de Carol Ier, l'intérieur signé Joseph Resch à Bucarest. Poids brut (avec cravate): 43 g. 63 x 61 mm
Mes ordres d'achat