ROUMANIE

Lot 42
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ROUMANIE
Ordre de la Couronne, plaque de grand officier en argent (min. 800 millièmes) à rayons lisses, le centre en vermeil (min. 800 millièmes) et émail, signée au dos de l'orfèvre Joseph Resch et fils à Bucarest, fixation par épingle basculante, celle-ci frappée des poinçons KF et A (Karl Fleischhacker à Vienne). Écrin en chagrin rouge, le couvercle frappé du monogramme couronné de Carol Ier, l'intérieur signé Joseph Resch à Bucarest. Avec le brevet d'attribution daté du 26 juillet 1897. Poids brut: 60 g. 83 mm
Mes ordres d'achat