RUSSIE

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 550EUR
RUSSIE
Ordre de Sainte-Anne, fondé en 1735, croix de IIe classe (commandeur), en or (583 millièmes) et émail, poinçons AK de l'orfèvre Albert Keibel, de fournisseur officiel et de titre 56 pour Saint-Petersbourg (avant 1896), cravate complète. Écrin en maroquin rouge, le couvercle frappé du nom de l'ordre et de la classe. Avec brevet daté du 11 août 1897. Poids brut: 15,3 g. 48 x 43 mm
Mes ordres d'achat